ChacoInfo

Ya recibieron sus títulos los nuevos profesionales y posgraduados de la UTN

El pasado viernes, en el Aula Magna de la Facultad Regional Resistencia de UTN, se llevó a cabo el acto correspondiente a la 52ª Colación de Grado, 33ª Colación de Posgrado y 34ª de Títulos Intermedios y Técnicos de esta casa de altos estudios.

Los títulos de grado corresponden a las carreras Ingeniería Electromecánica, Ingeniería en Sistemas de Información, Ingeniería Química, Licenciatura en Administración Rural y Licenciatura en Tecnología Educativa, mientras que los títulos de posgrado corresponden a las especializaciones en Ingeniería en Calidad, en Ingeniería Gerencial y en Higiene y Seguridad en el Trabajo.

Se entregaron además títulos intermedios correspondientes a la Tecnicatura Universitaria en Química, y títulos técnicos, correspondientes las tecnicaturas universitarias en Programación y en Seguridad Vial.

Los nuevos profesionales son:

Ingeniería Electromecánica: Marcelo Torres Ortíz, Iván Alejandro Chaz, Leonardo Barabás, Mauro Farías Guizelis, y Tomás Ezequiel Ojeda.

 

Ingeniería en Sistemas de Información: María Elena Gómez, Leandro Burgos, Juan Marcos Portillo, Julián Ruiz Díaz, Nelson Yaccuzzi, José María Alonso Paez Añasco y Matías Wajnman.

Ingeniería Química: Marcela Sabrina Sandoval, Gastón Pintos, Erika Nolte, Branco Juan, Raúl Rolón, Juan Mauricio Alegre, Tatiana Gagliardone, Rodrigo Gómez Viana, María Paula Godoy, Paola Uez, Mauro Lara, María Beatriz Ferreyra, María Eugenia Núñez, Flavia Perren, Gimena Fontana, Carlos Raúl Ruiz, María Verónica Bernardis, Alfredo Miranda García, Paola Farías y Daniela Friedlmeier.

Licenciatura en Administración Rural: Eliana Viton, Yanina Beverina, Francisco Tortarolo, Carlos Ismael Gómez y Adriana Patricia Ruiz.

Licenciatura en Tecnología Educativa: Gilda Fernández Verón, Juan Marcelo Rojas, Ana Belén Brites, Julia Pérez, Clarisa Sánchez, Patricia Vásquez, Edmundo Gabriel Riveros, David Valdéz, Nicolás Gaviola y Sergio Pilar.

Tecnicatura Universitaria en Química: Gabriel Weller, Johana Obregón, Andrea Liliana Ruiz y Raúl Enzo Escobar.

Tecnicatura Universitaria en Programación: Matías Tomljenovich y Gonzalo Murillas.

Tecnicatura Universitaria en Seguridad Vial: Danilo Sotelo, Héctor López, Víctor Chabán, Iván Paulina, Walter Cavallo, Rocío Sosa Santander y Anahí Gamarra Bresanovich.

Los nuevos posgraduados son:

Especialistas en Higiene y Seguridad en el Trabajo: Adrián Martinet, Marcelo Ferranti, Luis Guirado, Jonathan Soria, María Paula Benzoni, Ricardo Puppo, Fiorella D’Ascenzo, Ayelén Aguilera, Nicolás Soria, César Albarenga, Walter Antonio Ramírez, Alvar Gervasoni, Martín Pucciariello y Fernando Rubén Acevedo.

Especialistas en Ingeniería Gerencial: Eliana Vega y María Virginia Lotero.

Especialista en Ingeniería en Calidad: María Cristina Lludgar Ojeda.

Noticias Relacionadas